160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

454 Ergebnisse
Los: 8179

F. de Winter, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Los: 8398

Michael Göttsche (1934-2013)

Ergebnis: 15 EUR

Los: 8450

Unidentifizierter Grafiker der 1990er Jahre

Ergebnis: 15 EUR

Los: 8401

Gerald Sippel (*1945)

Ergebnis: 20 EUR

Los: 8403

Unidentifizierter Künstler um 1950

Ergebnis: 20 EUR

Unidentifizierter Künstler um 1950, zwei gro0e Zeichnungen (Rötel und Kohle), madonnenhafte Mutter mit Kind, Papier auf Karton mont., unsign., bis 70 x 50 cm

Los: 8405

Werner Scheffel (1912-1995)

Ergebnis: 20 EUR

Los: 8436

Unidentifizierter Maler der 1950er Jahre

Ergebnis: 20 EUR

Los: 8449

Anonymer Maler Ende 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Los: 8101

HAP Grieshaber (1909-1981), 10 Blatt

Ergebnis: 25 EUR

HAP Grieshaber (1909-1981), 10 Blatt aus dem Totentanz von Basel, ungerasterte Farbdrucke nach den Holzschnitten 1968, u. re. typographisch betitelt, leichte Lagerspuren, Blattmaße 50 x 41 cm

Los: 8359

Unidentifizierter Künstler 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Unidentifizierter Künstler 2. H. 20. Jh., junge Frau mit geöffneter Bluse, Giclée auf Papier, u. re. undeutlich handsign., u. li. num. 126/150, hinter Glas ger. 80 x 61 cm

Los: 8387

Konvolut von 4 Druckgrafiken versch. Künstler

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8390

Sylvia Block (1949-2008)

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8393

Sylvia Block (1949-2008)

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8394

Sylvia Block (1949-2008)

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8397

Manfred Haselhuhn (*1932)

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8441

Gerhard Ausborn (1933-2021)

Ergebnis: 30 EUR

Gerhard Ausborn (1933-2021), Hamburger Maler, ''Bali'', nebulöse Landschaft mit Berg, Öl auf Holz, u. re. sign. u. dat. (19)94, verso bez. u. Widmung an Fritz (Kreidt), in Atelierleiste 35 x 31 cm

Los: 8408

James Harte (*1932)

Ergebnis: 30 EUR

Los: 8399

Ludwig Meidner (1884-1966)

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8452

Sign. Talarmann, Berliner Künstler

Ergebnis: 40 EUR

Sign. Talarmann, Berliner Künstler um 1980, figürliche Farbstiftzeichnung auf Papier, u. re. sign., dat. u. Künstleradresse ''Talarmann 1982, Leibnitz Str. 58 Berlin'', hinter Glas ger. 64 x 91 cm

Los: 8438

Unidentifizierter Maler des Informel

Ergebnis: 40 EUR

Unidentifizierter Maler des Informel der 1960er Jahre, Komposition o.T., Mischtechnik auf Lwd., u. re. sign. ''I.Klappel'' o.ä., 50 x 40 cm, ger. 56 x 46 cm

Los: 8391

Sylvia Block (1949-2008)

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8392

Sylvia Block (1949-2008)

Ergebnis: 40 EUR

Los: 8313

Sign. Berth, zeitgenössischer dän. Maler

Ergebnis: 40 EUR

Sign. Berth, zeitgenössischer dänischer Maler, informelle Komposition, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., verso bez. ''Malet i Provence 2005'', 46 x 50 cm, ger. 56 x 59 cm

Los: 8021

Erhart Mitzlaff (1916-1991)

Ergebnis: 45 EUR