160.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 23. August 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

454 Ergebnisse
Los: 8000

Hermann Krauth (*1954)

Ergebnis: 180 EUR

Hermann Krauth (*1954), zeitgenössischer Maler aus Mannheim, tätig in Berlin, ''Am Fluß'', Acryl auf Nessel'', verso sign., bez. u. dat. 2017, 40 x 60 cm

Los: 8001

Hermann Krauth (*1954)

Ergebnis: 400 EUR

Hermann Krauth (*1954), zeitgenössischer Maler aus Mannheim, tätig in Berlin, ''New York'', expressive Stadtansicht in Acryl auf Nessel, verso signiert und betitelt, 60 x 40 cm

Los: 8002

Louis Busmann (1944-2014)

Startpreis 120 EUR

Los: 8003

Ubay Murillo (*1978)

Startpreis 700 EUR

Los: 8004

Bernd Fleißner (1944-2020)

Ergebnis: 60 EUR

Bernd Fleißner (1944-2020), Künstler in Antdorf bei München, ''Der Baum'', Pastellkreide auf Papier, u. li. sign. u. dat. (19)86, 53 x 57 cm, hinter Glas ger. 68 x 71 cm

Los: 8005

Kani Alavi (*1955)

Startpreis 180 EUR

Kani Alavi (*1955), persischer Maler, lebt seit 1980 in Berlin, Meisterschüler bei Klaus Fußmann. Blumenstück, Öl auf Karton, u. li. sign. u. dat. 2000, 27 x 27 cm, ger. 37 x 37 cm

Los: 8006

Werner Höll (1898-1984)

Ergebnis: 60 EUR

Los: 8007

Unidentifizierter Maler Ende 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Unidentifizierter Maler Ende 20. Jh., abstrakte Komposition, Mischtechnik mit Collage und Ritzungen auf Karton, u. re. undeutlich sign. u. dat. (19)91, im Wechselrahmen 102 x 72 cm

Los: 8008

Herbert Helmert (1924-1997)

Ergebnis: 220 EUR

Los: 8009

Leo Reis (1926-2001)

Ergebnis: 180 EUR

Leo Reis (1926-2001), schwedischer Grafiker des Konstruktivismus. Farbserigrafie, u. re. handsign., u. li. num. 82-199, 70 x 50 cm, hinter Glas ger. 75 x 55 cm

Los: 8010

H. Jagoda, Surrealist Ende 20.Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Los: 8011

Sechs Farbradierungen von Margit Hefft-Michel

Ergebnis: 140 EUR

Los: 8012

Fritz Ascher (1893-1970)

Startpreis 450 EUR

Los: 8013

Kani Alavi (*1955)

Ergebnis: 80 EUR

Los: 8014

Sign. Basch, Ende 20. Jh.

Startpreis 250 EUR

Sign. Basch, Ende 20. Jh., Komposition o.T., Mischtechnik auf Papier, u. re. sign., 100 x 70 cm, hinter Glas ger. 108 x 78 cm

Los: 8015

Monogrammist K.B.

Startpreis 120 EUR

Los: 8016

Hana Usui (*1974)

Ergebnis: 500 EUR

Hana Usui (*1974), zeitgenössische japanische Künstlerin, Komposition o.T. in Mischtechnik auf grau laviertem Japanpapier, unsign., 33 x 136 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 48 x 150 cm

Los: 8017

S. Whitehead-Smith

Startpreis 200 EUR

Los: 8018

Unidentifizierter Surrealist Ende 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Los: 8019

Anonymer Künstlerin des 21. Jh

Ergebnis: 420 EUR

Los: 8020

Christian Rohlfs (1849-1938)

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 8021

Erhart Mitzlaff (1916-1991)

Ergebnis: 45 EUR

Los: 8022

H. Moller, 2. H. 20. Jh.

Startpreis 120 EUR

H. Moller, 2. H. 20. Jh., zwei weibliche Akte mit Krug in expressiver Manier, Gouache auf Lwd., verso undeutlich sign. u. dat. 1989, in Atelierleiste 62 x 55 cm

Los: 8023

Lothar Gemmel (1939-1997)

Startpreis 250 EUR