159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

208 Ergebnisse
Los: 5576

Gräfliche Historismus-Prunksit

Ergebnis: 1.600 EUR

Gräfliche Historismus-Prunksitzbank um 1870, nussbaumfarbiges Massivholz mit plastischen Schnitzwerk, zwei Jungen ein Wappen haltend, bekrönt von Grafenkrone, 133 x 98 x 43 cm.

Los: 5553

Prunkvoller Lyra-Sekretär im W

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 5656

Gründerzeit-Vertiko um 1880, N

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 5706

Barocker Kabinettschrank um 17

Ergebnis: 1.500 EUR

Barocker Kabinettschrank um 1780, Nussbaum furniert, innen mit Ablage und Schubladen, 250 x 185 x 65 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5622

Paar Prunk-Armlehnsessel um 18

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 5672

Barock-Armlehnsessel, 18. Jh.,

Ergebnis: 1.100 EUR

Barock-Armlehnsessel, 18. Jh., Nussbaum massiv, geschweiftes und geschnitztes Gestell, 97 x 71 x 65 cm.

Los: 5730

Barockschrank, um 1770, Eiche

Ergebnis: 1.000 EUR

Barockschrank, um 1770, Eiche massiv, sogenannter ''Hamburger Schapp'', unten 2 Schubladen, zerlegbar, 210 x 212 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Los: 5665

Handarbeits-/Nähtischchen um 1

Ergebnis: 900 EUR

Handarbeits-/Nähtischchen um 1860, Nussbaumholz ebonisiert, Klappdeckel mit Messing- und Schildpattintarsien, allseitig Messingapplikationen, unterhalb Wollfach, 73 x 57 x 40 cm.

Los: 5648

Chiffroniere/Herrenkommode um

Ergebnis: 850 EUR

Chiffroniere/Herrenkommode um 1840, Mahagoni furniert, gerader an den Ecken abgeschrägter Korpus mit sechs Schubladen, 150 x 115 x 53 cm.

Los: 5511

Pfeilerschrank im Biedermeier-

Ergebnis: 800 EUR

Los: 5577

Prunk-Armlehnsessel um 1860, N

Ergebnis: 800 EUR

Los: 5641

Satz von neun Stühlen um 1870

Ergebnis: 800 EUR

Los: 5533

Satz von 4 Stühlen im Louis-Se

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5501

Runder Tisch, Indien, wohl Hos

Ergebnis: 650 EUR

Los: 5548

Eckaufsatzvitrinenschrank im B

Ergebnis: 650 EUR

Los: 5667

Eleganter holländischer Schräg

Ergebnis: 650 EUR

Los: 5658

Kommode im Barockstil, Mitte 2

Ergebnis: 600 EUR

Kommode im Barockstil, Mitte 20. Jh., Nussbaum furniert, bombierter Korpus mit vier Schubladen, 68 x 80 x 37 cm.

Los: 5707

Standsekretär, Louis-Philippe

Ergebnis: 600 EUR

Standsekretär, Louis-Philippe um 1860/70, Mahagoni furniert, Schreibplatte mit grüner Filzauflage, 208 x 108 x 40 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5746

Empire-Kommode um 1800, Nussba

Ergebnis: 600 EUR

Empire-Kommode um 1800, Nussbaum furniert, Platte intarsiert aus versch. Edelhölzern, 83 x 116 x 61 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5552

Vitrine im Biedermeier-Stil, E

Ergebnis: 550 EUR

Los: 5584

Paar Kommoden, Skandinavien Mi

Ergebnis: 550 EUR

Los: 5602

Kommode im klassizistischen St

Ergebnis: 550 EUR

Los: 5610

Kommode im Empirestil, Skandin

Ergebnis: 550 EUR

Kommode im Empirestil, Skandinavien um 1900, Birke und Nussbaum furniert und intarsiert, gerader, an den Ecken abgeschrägter Korpus mit zwei Schubladen, 86 x 93 x 48 cm.

Los: 5692

Reichverzierter Regency Wandsp

Ergebnis: 550 EUR

Reichverzierter Regency Wandspiegel mit Muschelornamenten, 18. Jh., Holz, geschnitzt, stuckiert und vergoldet, tlw. ber., ca. 82 x 42 cm