159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

626 Ergebnisse
Los: 496

Altschliff-Brillant-Ring WG 75

Ergebnis: 43.200 EUR

Los: 495

Brillant 3,64 ct l.get.Weiß (J

Ergebnis: 27.500 EUR

Brillant 3,64 ct l.get.Weiß (J) / VVS2, Proportionen mittel, sehr gute Schliffausführung, keine Fluoreszenz, mit DPL-Expertise 12.06.1995

Los: 467

Tennis-Brillant-Armband WG 750

Ergebnis: 15.000 EUR

Tennis-Brillant-Armband WG 750/000 mit 47 Brillanten, je 0,21 ct, zus. 9,87 ct FeinesWeiß-Weiß/VS-SI, L. 20,0 cm, 16,1 g

Los: 433

Brillant-Collier RG 750/000 mi

Ergebnis: 11.500 EUR

Brillant-Collier RG 750/000 mit Brillanten, zus. 17,04 ct FeinesWeiß-Weiß/VS-SI, L. 65 cm, 32,8 g

Los: 498

Tansanit-Brillant-Collier WG 5

Ergebnis: 6.000 EUR

Los: 528

Altschliff-Diamant-Rubin-Colli

Ergebnis: 6.000 EUR

Los: 474

Ergebnis: 5.500 EUR

Tennis-Brillant-Armband WG 750/000 mit 50 Brillanten, zus. 6,0 ct FeinesWeiß-l.get.Weiß/VS-SI, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 18,0 cm, 10,9 g

Los: 462

Aquamarin-Brillant-Platin/Pall

Ergebnis: 4.500 EUR

Aquamarin-Brillant-Platin/Palladium-Design-Anhänger mit einem fac. Aquamarin 38 x 19 mm in sehr guter Farbe und 10 Diamantcarres, zus. 1,0 ct TW/VVS, L. 72 mm, 40,2 g

Los: 504

Saphir-Diamant-Ring WG 750/000

Ergebnis: 4.200 EUR

Los: 456

Regenbogen-Saphir-Armband RG 7

Ergebnis: 3.800 EUR

Los: 494

Brillant-Ohrstecker WG 750/000

Ergebnis: 3.600 EUR

Los: 931

Tansanit 15,05 ct, Tropfenschl

Ergebnis: 3.500 EUR

Tansanit 15,05 ct, Tropfenschliff, Augenrein, leicht violettstichiges Blau, AAA Qualität, 18,18 x 13,06 x 10,20 mm

Los: 475

Tennis-Armband WG 750/000 mit

Ergebnis: 3.400 EUR

Tennis-Armband WG 750/000 mit 48 Brillanten, zus. 4,10 ct l.get.Weiß-get.Weiß (H-J)/VVS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 20,5 cm, 18,57 g, mit Wertgutachten von 2022 über 10.800,- Euro

Los: 438

Diamantrosen-Collier RG 585/00

Ergebnis: 3.300 EUR

Diamantrosen-Collier RG 585/000 (56) mit Diamanten im Rosenschliff, zus. ca, 5,0 ct FeinesWeiß-l.get.Weiß (G-I)/VVS-SI, L. 55 cm, Federring, 60,94 g, mit Schmuckgutachten 2021 über Euro 12.800,-

Los: 536

Filigranes Aquamarin-Collier u

Ergebnis: 3.100 EUR

Los: 544

Belle Epoque Anhänger Platin 9

Ergebnis: 3.000 EUR

Los: 503

Diamantrosen-Ohrstecker WG 750

Ergebnis: 2.600 EUR

Diamantrosen-Ohrstecker WG 750/000 mit 38 Diamantrosen und 40 Brillanten, zus. 6,00 ct Weiß-l.get.Weiß (G-H)/VVS-SI, L. 47 mm, 7,01 g, mit Wertgutachten von 2022 über 12.800,- Euro

Los: 491

Brillant-Ring WG 750/000 mit 1

Ergebnis: 2.400 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit 187 Brillanten, zus. 5,08 ct Weiß-l.get Weiß(H-I)/VS-SI (7 Brillanten defekt, nicht bewertet), RG 49, 12,94 g, mit Wertgutachten 2022 über Euro 7.930,-

Los: 539

Aquamarin-Armreif GG 585/000 u

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 506

Brillant-Ring WG 750/000 mit e

Ergebnis: 2.200 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit einem Brillanten 0,50 ct Weiß-get.Weiß (H-I)VVS-VS und 64 Brillanten, zus. 0,96 ct FeinesWeiß-Weiß (G-H)/VVS-VS, RG 52, 11,0 g, mit Wertgutachten 2020 über Euro 5.360,-

Los: 553

Altschliff-Diamant-Anhänger Br

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 577

Tennis-Armband GG 750/000 mit

Ergebnis: 2.200 EUR

Tennis-Armband GG 750/000 mit 51 Brillanten, zus. ca. 5,10 ct W/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 17,4 cm, 27,1 g

Los: 500

Ergebnis: 2.000 EUR

Diamantrosen-Ohrstecker WG 750/000 mit 26 Diamantrosen und 80 Brillanten, zus. 5,60 ct Weiß-get.Weiß (G-I)/VVS-SI, L. 31 mm, 6,21 g, mit Wertgutachten von 2022 über 11.800,- Euro

Los: 939

Paar Diamanten, zus. 2,76 ct F

Ergebnis: 2.000 EUR

Paar Diamanten, zus. 2,76 ct Fancy light Brown/VVS, Carréschliffvariation, 6,53 x 6,39 x 3,67 mm und 6,57 x 6,24 x 3,72 mm