Unidentifizierter Monogrammist Anfang 20. Jh., Stillleben mit grüner Glaskugel auf Delphin, Öl auf Karton, u. re. monogr., 33 x 28 cm, ger. 43 x 39 cm
Monogrammist J.D., Mitte 20. Jh., Blick über eine Stadt vor weiter Landschaft, Öl auf Karton, u. li. monogr., verso Zuschreibunug an Ludvik Dvoracek (1895-1970), 39 x 57 cm, ger. 48 x 66 cm
Willy Reinhardt (1888-1970), Gebirgsbach mit Hütte, Öl/Lwd., sign., ber. u. best., 60 x 80 cm
V. Keller, 1. H. 20. Jh., am Wasser gelegene Stadt mit Durchfahrt, Öl auf Rupfen, u. re. sign., 38 x 48 cm, ger. 45 x 55 cm
André Valet (*1924), Pariser Straßenszene mit galanter Dame, Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 50 cm, ger. 72 x 62 cm
Max Krombach (1867-1947), versch. figürliche Szenen auf einem Blatt, Federzeichnung auf Papier, u. re. bez. ''Krombach'', 26 x 36 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 36 x 46 cm
Sign. W. Willer, Ende 19. Jh., romantische Rheinlandschaft mit Burg und Figurenstaffage, Öl auf Karton, u. li. sign., ber., 15 x 21 cm, ger. 22 x 29 cm
Anonymer Maler um 1920, Badestelle an märkischem Waldsee, Öl auf Sperrholz, unsign., 60 x 80 cm, ger. 72 x 92 cm
Rudolf Emil Klöden (1892-1953), See in den Alpen mit Blick auf ein Dorf, Gouache auf Karton, u. re. sign., 27 x 35 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 49 x 57 cm
Unbekannter Künstler des 19. Jh., Baumstudie, Graphit auf Papier, u. re. undeutl. bez. ''L. Hoffbach'' (?), 28,6 x 37,8 cm
Fred Rohr (1824-1880), Schweizer Maler. Winterliches Waldstück, Tuschezeichnug, partiell weiß gehöht, auf Papier, u. li. sign. u. ortsbez. ''Paris'', 28 x 44 cm, ger. 36 x 51,5 cm
Anonymer Maler des 19. Jh., nächtliche Dorfszene mit Liebespaar, welches von zwei Männern im Dunkeln belauscht wird. Öl auf Lwd., unsign., ber., 45 x 57 cm
Ulrich Fohl, Maler um 1930, Stillleben mit Orangen, Öl auf Lwd., o. re. sign. u. dat. (19)35, 50 x 40 cm, ger. 63 x 54 cm
Kopie nach Rembrandt Schule, 1. H. 20. Jh., der Mann mit dem Goldhelm, Öl auf Hartfaser, unsign., 30 x 25 cm, ger. 43 x 38 cm
Unidentifizierte, frz. Maler Mitte 20. Jh., junge Frau mit Pudel auf dem Arm auf belebter Straße, Öl auf Lwd., u. li. undeutlich sign., am u. Rand Flicken u. Retusche, 48 x 40 cm, ger. 56 x 48 cm
Belgischer Maler Anfang 20. Jh., Landschaft bei Esneux, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. ''G. van der C...'', 60 x 80 cm, ger. 71 x 91 cm
Hans Burkandt, 1. H. 20. Jh., barockes Tor- und Brückenensemble, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''Burkandt'', min. ber., 45 x 60 cm
Hugo Rohleder (1896-1988), Wuppertaler Maler, tätig zuletzt in Kassel. Personen bei der Gartenarbeit, Öl auf Lwd., u. li. sign., Craquelé und angeschmutzt, 52 x 67 cm, ger. 61 x 78 cm
Carl Faber (1885-1962), Heuhocken auf der Hochalm, Öl auf Lwd., u. li. sign., 75 x 70 cm
Otto Lange (1878-1956), Landschaftsmaler im thüringischen Nordhausen. Landschaft mit sturmgepeitschten Bäumen, Öl auf Sperrholz, u. li. sign., 50 x 40 cm, ger. 60 x 50 cm
Egon Graf von Holtzendorff (1860-1940), Villa am See, Öl auf Karton, unsign., verso der Nachlaßstempel, 35 x 48 cm, ger. 43 x 55 cm
Anonymer Illustrator 1. H. 20. Jh., Illustration eines Wintermärchens, Farbstift über Feder auf Papier, unsign., 21,5 x 28 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 35 x 41 cm
Anonymer Maler Mitte 20. Jh., der Schillerplatz mit Schillerdenkmal und der Stiftskirche in Stuttgart, Öl auf Hartfaserplatte, unsign., Kanten best., unger., 91 x 72 cm