158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

5102 Ergebnisse
Los: 1519

Runde Deckeldose, klares Glas m

Startpreis 50 EUR

Los: 1595

Fußglas, Böhmen, um 1900, runde

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2066

Vase, Rosenthal, 1930-40er Jahr

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2197

Schale, Meissen, Ende 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2214

Zwei Figurengruppen, Gerold Po

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2225

Zwei runde Vorlegeteller, KPM B

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2229

Blattschale, KPM Berlin, Marke

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2250

Drei Teile KPM Berlin, Marken 1

Startpreis 50 EUR

Los: 2253

Hermelin mit einem Ei in der Sc

Startpreis 50 EUR

Los: 2261

Zwei Suppentassen mit UT, KPM B

Startpreis 50 EUR

Los: 2321

Trompetenvase, Meissen, Marke 1

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2340

Teller und Schildkröte, KPM Ber

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2387

Sieben kleine Schalen, Bing & G

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2528

Stehendes Zicklein, Schaubach,

Startpreis 50 EUR

Los: 2604

Großer Keramikteller, 20. Jh.,

Startpreis 50 EUR

Los: 2814

Schälchen, Meissen, 19. Jh., 1.

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2830

Krugvase, Rosenthal, Selb, nach

Startpreis 50 EUR

Los: 2845

Wächterlöwe in chinesischem Sti

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2900

Zwei Mokkatassen mit Untertasse

Startpreis 50 EUR

Los: 3028

Fünf kleine Teller, Meissen, 2.

Ergebnis: 50 EUR

Los: 3035

Miniatur-Storch, Meissen, um 19

Startpreis 50 EUR

Los: 3381

Anonymer Bildhauer Anfang 20. J

Ergebnis: 100 EUR

Los: 3414

Anonymer Bildhauer spätes 20. J

Ergebnis: 50 EUR

Los: 3451

Anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh

Startpreis 50 EUR

Los: 3475

Anonymer Bildhauer, antiker Str

Startpreis 50 EUR

Los: 3533

Drei (wohl) antike Perlen, Saha

Startpreis 50 EUR

Drei (wohl) antike Perlen, Sahara, Ton und Stein, alle mit Loch, D. bis 5 cm

Los: 3579

Kleine Truhe/Schatulle, China/T

Ergebnis: 50 EUR

Los: 3587

Schmuckschränkchen, China, 21.

Ergebnis: 50 EUR

Los: 3661

Kugelvase mit Durchbruchdekor,

Startpreis 50 EUR

Los: 4059

Deckeldose, 19./20. Jh., Holz,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4176

Zweiteiliges Schreibset, Rußlan

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4394

Konvolut Zinn, 20. Jh., bestehe

Startpreis 50 EUR

Konvolut Zinn, 20. Jh., bestehend aus einem figürlichen Barometer (H. 25 cm) und 4 ovalen Plaketten mit Reliefbildern (D. 20 cm)

Los: 4401

Historische Personenwaage, 19./

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4441

Biedermeier-Sillhouettenbild, 1

Startpreis 50 EUR

Biedermeier-Sillhouettenbild, 1. H. 19. Jh., Textilien, Spitze und bedrucktes Papier. Hinter Glas gerahmt, Maße Rahmen 22 x 16 cm

Los: 4475

Querflöte von Selmer (USA), im

Startpreis 50 EUR

Querflöte von Selmer (USA), im Hartschalenetui von Gemeinhart mit blauem Samt ausgekleidet. Dem unteren Teil fehlen die Klappen, Maße Etui 6 x 42 x 10 cm

Los: 4476

2 Cachepots, um 1900, Messing/K

Startpreis 50 EUR

2 Cachepots, um 1900, Messing/Kupfer. Beide mit Reliefornament, H. bis 38 cm

Los: 4574

Deckenlampe, 2. H. 20. Jh., mit

Startpreis 50 EUR

Deckenlampe, 2. H. 20. Jh., mit Glas, H. 21 cm

Los: 4683

Schildpatt Zigarettenetui, um 1

Startpreis 50 EUR

Schildpatt Zigarettenetui, um 1900. Mit Scharnierdeckel mit Silber?montierung und Monogramfeld, rest., ca. 12 x 6 x 2,5 cm

Los: 5296

Ray Ben, Sonnenbrille, schmales

Ergebnis: 50 EUR

Ray Ben, Sonnenbrille, schmales goldfarbenes Metallgestell, tlw. in Horn-Optik, leicht getönte Gläser, inkl. Originaletui, Gebrauchsspuren, Etui ca. 7 x 17 x 3,5 cm

Los: 5306

Moschino, polychrom gemustertes

Startpreis 50 EUR

Los: 5307

Salvatore Ferragamo, polychrom

Startpreis 50 EUR

Salvatore Ferragamo, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig, ca. 86 x 86 cm

Los: 5319

Christian Dior, 2 kleine polych

Startpreis 50 EUR

Christian Dior, 2 kleine polychrom gemusterte quadratische Tücher, min. lagerspurig, ca. 27 x 27 cm bzw. 33 x 33 cm

Los: 5321

Christian Dior, polychrom gemus

Startpreis 50 EUR

Christian Dior, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 75 x 75 cm

Los: 5322

Celine, 2 leichte polychrom gem

Startpreis 50 EUR

Los: 5323

Christian Dior, kleines polychr

Startpreis 50 EUR

Christian Dior, kleines polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 38 x 38 cm

Los: 5325

Moschino, kleines polychrom gem

Startpreis 50 EUR

Los: 5326

Celine, leichter polychrom gemu

Startpreis 50 EUR

Celine, leichter polychrom gemusterter Schal mit Fransensaum, leicht lagerspurig, min. fleckig, ca. 28 x 120 cm

Los: 5329

Celine, leichtes polychrom gemu

Startpreis 50 EUR

Celine, leichtes polychrom gemustertes quadratisches Halstuch, leicht lagerspurig, min. fleckig, ca. 55 x 55 cm

Los: 5330

Pierre Balmain, polychrom gemus

Startpreis 50 EUR

Los: 5331

Maurice Martin, leichtes semi-t

Startpreis 50 EUR

Maurice Martin, leichtes semi-transparentes quadratisches Halstuch, leicht lagerspurig und fleckig, ca. 78 x 78 cm

Los: 5332

Jean Pierre, polychrom gemuster

Startpreis 50 EUR

Los: 5333

Celine, polychrom gemustertes q

Startpreis 50 EUR

Los: 5424

Cartier, Organizer/Brieftasche,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 5425

Cartier, kleine Ledermappe (für

Startpreis 50 EUR

Los: 5429

Valentino, Damen-Handschuhe aus

Ergebnis: 50 EUR

Los: 5463

Porsche Design, kleine Herren-G

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7442

Anonymer Maler des 19. Jh., Lan

Startpreis 50 EUR

Los: 8261

Sign. Raul, 21. Jh., informelle

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2402

Mokkatasse und Vase, KPM Berlin

Ergebnis: 50 EUR

Los: 2986

Paar runde Knäuffe, Meissen, En

Ergebnis: 50 EUR

Los: 3580

Weinkiste, China/Tibet, 21. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4081

Schweizer Filztasche, 2. H. 20.

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4481

Jugendstil Zinnkrug mit Deckelm

Ergebnis: 50 EUR

Jugendstil Zinnkrug mit Deckelmontierung, um 1900. Passiger Reliefdekor mit Hopfenranken und Kornähren, H. 33 cm

Los: 4488

Paar Tischstaffeleien, Ende 19.

Ergebnis: 50 EUR

Paar Tischstaffeleien, Ende 19. Jh., Bronze. Rocaillenornament, H. 25 cm

Los: 4571

Akkordeon mit Koffer, 2. H. 20.

Ergebnis: 50 EUR

Akkordeon mit Koffer, 2. H. 20. Jh., auf dem Instrument bez. ''Royal Standart Bellona'', Maße Koffer 40 x 40 x 21 cm

Los: 3635

Vase/Halter für Räucherwerk, Ja

Ergebnis: 50 EUR

Vase/Halter für Räucherwerk, Japan, 2. H. 19. Jh., Bronze. Handhaben als Elefantenköpfe, H. 18 cm

Los: 4179

Zweiteiliges Schreibset, Cross,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4322

Paar Leuchter, Ende 19. Jh., Me

Ergebnis: 50 EUR

Paar Leuchter, Ende 19. Jh., Messing. Balustrierter Schaft, H. 24 cm

Los: 4651

Fayence Walzenkrug, datiert 183

Ergebnis: 50 EUR

Fayence Walzenkrug, datiert 1833. Polychrom staffiert, Zinndeckelmontierung mit Gravur, H. 23 cm

Los: 4653

Fayence Walzenkrug, datiert 184

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4707

2 Sockel, Ende 19. Jh., 1 x als

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4722

Erdglobus, Mitte 20. Jh., westl

Ergebnis: 50 EUR

Erdglobus, Mitte 20. Jh., westlich von Australien bez. ''Columbus Erdglobus Berlin & Stuttgart''. Halterung aus Aluminiumguss, silber staffierter Holzsockel, H. 42 cm

Los: 7210

Anonymer Genremaler des 19. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7530

L. van der Lijn, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8094

Fidus, d.i. Hugo Höppener (1868

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8100

Sign. v. Schendel, Mitte 20. Jh

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8117

Konvolut von 5 Papierarbeiten v

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8129

Friedrich Wilhelm Fretwurst (*1

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8160

Salvador Dalí (1904-1989), nach

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8292

Maximilian Liebenwein (1869-192

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8293

Wilhelm Schacht (1872-1952), Ko

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7327

H. Johannsen, 1. H. 20. Jh., gr

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7498

Karl Neppel (1883-1961), kleine

Ergebnis: 50 EUR

Los: 7563

Sign. Willer(y), 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 8012

Peter Lübbers (1934-1982), Mohn

Ergebnis: 50 EUR

Los: 806

2-reihiges Perlen-Collier mit M

Ergebnis: 55 EUR

2-reihiges Perlen-Collier mit Magnetpatent-Schließe Silber 925/000 D. 12 mm, Stränge aus cremeweißen Zuchtperlen 7,8 mm, L. 50 cm, 83,8 g

Los: 1057

Herrentaschenuhr offen bicolor,

Ergebnis: 55 EUR

Los: 1339

Sechs Obstmesser, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Los: 844

Jugendstil-Kettenschieber Doubl

Ergebnis: 60 EUR

Los: 2164

Preussischer Bergmann, KPM Berl

Ergebnis: 60 EUR

Los: 4184

Kleiner Kolbenfüller, 2. H. 20.

Ergebnis: 60 EUR

Kleiner Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, Kappe mit Bohrung, L. 9,6 cm

Los: 4187

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H.

Ergebnis: 60 EUR

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse, verchromte Applikationen, L. 14,5 cm

Los: 133

Eternity-Ring mit 38 rund fac.

Ergebnis: 60 EUR

Eternity-Ring mit 38 rund fac. weißen Schmucksteinen, RG 54, 1,3 g

Los: 809

1 Multicolorfarbenes Muschelker

Ergebnis: 60 EUR

Los: 846

2 Schaumgold-Broschen, 1 Stab-B

Ergebnis: 60 EUR

Los: 1044

Junghans Herrenquarzuhr, Ref. 0

Ergebnis: 60 EUR