Bein-Collier GG 375/000 mit zwei Bein-Elementen 27 mm und einer plastischen Darstellung eines Löwenkopfes, mit Federring, L. 39 cm, 6,8 g
Nofretete-Anhänger GG 750/000 L. 33 mm, an Kette GG 750/000 mit Federring, L. 68 cm, 9,4 g
Fa. Christ Engelsflügel-Anhänger GG 585/000 mit 33 Brillanten, zus. 0,17 ct W/SI, L. 30,5 mm, an Kette GG 585/000 mit Karabiner, L. 45 + 5 cm, 8,1 g
Opal-Collier GG 585/000 mit einer ovalen und einer triangelförmigen Opal-Platte 11 x 7 und 7 x 4 mm, Kette mit Karabiner, L. 42 + 2,5 cm, 7,3 g
Perlen-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,2 mm und 4 Brillanten, zus. 0,1 ct W/SI, RG 59, 3,4 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 27 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct (punziert) W/SI, RG 56, 7,0 g
Altschliff-Diamant-Perlen-Ring GG/WG 585/000 mit einer cremeweißen Zuchtperle 7,2 mm und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,20 ct l.get.W/SI, RG 56, 4,7 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillant 0,12 ct W/SI, RG 63, 5,7 g
2-teiliges Brillant-Set GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, Ring RG 56, Anhänger L. 25 mm, 7,0 g
Perlen-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 6,8 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 51, 5,1 g
2-teiliges Garten-Set 333/000 ungest., gepr., mit unterschiedlich fac. Amethysten, Smaragden, Rubinen und Diamanten 4 - 1 mm, Anhänger L. 30 mm, Ring RG 56, 6,7 g
Synth. Opal-Ring GG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 10 x 8,5 mm, RG 55, 3,8 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Aquamarin 16,2 x 11,2 mm, berieben, RG 59, Ringschiene defekt, 5,3 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct (punziert) W/SI, RG 65, 2,8 g
Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit 3 Brillanten, zus. 0,03 ct W/SI, RG 52, 4,2 g
Rubin-Brillant-Ketten-Ring GG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 4,8 mm und 12 Brillanten, zus. 0,15 ct W/SI, RG 56, 7,0 g
Herz-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rot-weißen herzförmigen Schmuckstein 16 x 16 mm und 10 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 62, 6,4 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 11,3 mm, leicht berieben, RG 53, 4,6 g
Garten-Ring GG 585/000 mit 4 navetteförmigen rosa Korallen-Cabochons 14 x 6 und 8 x 4 mm, RG 57, 5,7 g
Rauchquarz-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Rauchquarz 18,5 x 13,0 mm, RG 55, 13,6 g
Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Amethyst 15,9 x 12,1 mm, RG 54, Goldschmiedeanfertigung, 8,5 g
Bernstein-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Bernstein-Cabochon 16 x 11 mm, Butterscotchfarbe, leicht offenporige Oberfläche, RG 56, 5,9 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 12 x 9,5 mm, RG 57, 4,7 g
Amethyst-Diamant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem rund fac. Amethyst 8,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 51, 6,2 g
Chalzedon-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Chalzedon-Cabochon 18,7 x 7,9 mm, mit Abplatzer, RG 58, 4,8 g
Rauchquarzgemmen-Ring RG 333/000 ungest., gepr., mit einer fein gelaserten ovalen Rauchquarzgemme 18 x 15 mm, Männerportrait, RG 59, 4,4 g
Designer-Anhänger GG 585/000 mit 4 oval fac. Amethysten 6,0 x 4,5 mm, 3 carréförmig fac. Turmalinen 4,0 mm, Grün, und 4 Brillanten, zus. 0,16 ct TW-W/VS-SI, L. 35 mm, Goldschmiedeanfertigung, 8,7 g