Unidentifizierter Maler 1. h. 20. Jh., Alpenpartie, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. Fritz Langmann (?), ber. 73 x 58 cm
Paar Wandlampen, KPM Berlin, Marke für Bahnhof Selb 1944-57, 1. W., weiß, leicht besch., 21 x 23 x 12 cm
Zwei Suppentassen mit UT, Meissen, Marke nach 1950, 2.u.3. W.,Form Neuer Ausschnitt, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, Ø 17 cm
2 Smaragde, zus. 2,19 ct, 2x Smaragdschliff fac., gute Farben, 1x transparent, 1x transluzent, 6,29 x 5,71 x 4,67 mm und 6,03 x 5,86 x 4,20 mm
Art Déco Anhänger Silber mit einem Achtkant-Diamanten 0,007 ct W/SI, L. 33 mm, an Kette Silber 835/000 mit Federring, L. 42 cm, 3,8 g
Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 14 rund fac. Rubinen 1,6 mm, 2 navetteförmig fac. Smaragden 2,4 x 1,3 mm und 57 Brillanten, zus. 0,57 ct W/VS-SI, RG 52, 7,6 g
Konvolut altes Kupfer (teilweise verzinnt), 19./20. Jh. Darunter Gugelhupfformen, Siebe, Teekanne...insgesamt mindestens 20 Teile, bis D. 23 cm
Spiegel mit Ablage, um 1880, Eiche. Architekturaler Aufbau im neogotischen Stil, 143 x 76 x 25 cm
Sechs Gedecke, 18-tlg., Meissen, Knauff-Schwerter, 1850-1924, 1. W., 6 Tassen mit Schwanenhalshenkel und UT, H. 8 cm, 6 Kuchenteller, Ø20 cm, polychrome Malerei, Dekor rote Rose, breiter Goldrand
Vier Schalen, KPM Berlin, Marken 1945-62, 1. W., weiß, 2x Form Urbino, Entwurf Trude Petri (1906-1998), Ø 14,5 cm, 2x quadratisch, L. 11 cm
Ernst Fuchs (1930-2015), ''Göttin Merkur'', Farblithographie, u. re. handsign., u. li. num. 33/150, 24,5 x 18 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 56 x 46 cm