Aquamarin-Brillant-Clipanhänger GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 17,2 x 13,4 mm und einem Brillanrten 0,02 ct W/SI, L. 36 mm, 7,1 g
Saphir-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit 4 carréförmig fac. Saphiren 3,0 mm, Dunkelblau, transparent, und 3 Brillanten, zus. 0,09 ct W/SI, L. 38 mm, 4,4 g
Brillant-Herz-Clipanhänger GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/SI, L. 28,5 mm, 6,1 g
Aquamarin-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einem tropfenförmig fac. Aquamarin 17,5 x 11 mm, L. 18 mm, an Kette vergoldet, mit Federring, L. 50 cm, 5,9 g
Opal-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 13,8 x 10 mm und 16 Brillanten, zus. 0,30 ct l.get.W-W/VS, mit Karabiner, L. 42 cm, 14,4 g
Bein-Collier GG 375/000 mit zwei Bein-Elementen 27 mm und einer plastischen Darstellung eines Löwenkopfes, mit Federring, L. 39 cm, 6,8 g
Brillant-Collier GG/WG 585/000 mit 11 Brillanten, zus. 0,35 ct W/VS-SI, Kette mit Karabiner, L. 43 cm, 9,0 g
Nofretete-Anhänger GG 750/000 L. 33 mm, an Kette GG 750/000 mit Federring, L. 68 cm, 9,4 g
Fa. Christ Engelsflügel-Anhänger GG 585/000 mit 33 Brillanten, zus. 0,17 ct W/SI, L. 30,5 mm, an Kette GG 585/000 mit Karabiner, L. 45 + 5 cm, 8,1 g
Opal-Collier GG 585/000 mit einer ovalen und einer triangelförmigen Opal-Platte 11 x 7 und 7 x 4 mm, Kette mit Karabiner, L. 42 + 2,5 cm, 7,3 g
Perlen-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,2 mm und 4 Brillanten, zus. 0,1 ct W/SI, RG 59, 3,4 g
Brillant-Ring GG/W 750/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/SI, RG 62, 4,4 g