Kaffeetasse mit Untertasse, Meissen, um 1980, Deputat, mit polychromer Malerei Weiße Rose, Goldränder, Gesamth. 7 cm
11 Schalen in Form von Weinblättern, KPM Berlin, 20. Jh., 2. W., weiß, L. 8-20 cm
Kaffee-Gedeck, 3-tlg., Meissen, 20. Jh., 1. W., aus dem Service B-Form, tws. kobaltblauer Fond, polychrome Malerei mit Streublümchen, ziervergoldet, Tasse mit UT, H. 9 cm, Kuchenteller, Ø 20 cm
Paar Kerzenleuchter, KPM Berlin, Marke 1993-99, 1. W., Kegelform, weiß, H. 17 cm
KLeine Vase, Royal Copenhagen, 1980er Jahre, 1. W., Dekor Musselmalet in Unterglasurblau, Modellnr. 1162, H. 10 cm
13 Teller, Meissen, Marken nach 1934, Deputat, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Zwiebelmuster in Unterglasurblau, 11 kleine Teller, Ø 20 cm, 2 Teller, Ø 22 cm
Vase, Allach, Bayern, gestempelte Firmenmarke mit Runenzeichen 1936-1945, Modellnr. 504, weiß, H. 19,5 cm
Ovale Schale, Meissen, Ende 20. Jh., 2. W., Spiegel mit Malerei Weiße Rose, Rand mit Korbreliefdekor und Gold, L. 26,5 cm
Flache runde Schale, Meissen, 2. H. 20. Jh., Deputat, mit Bemalung grüner Ming-Drache, Goldrand, Ø 27,5 cm
Bildplatte, Wallendorf, 20. Jh., polychrome Darstellung einer Wassermühle mit Figurenstaffage, 18x13 cm, ger. 28x23 cm
Vier Kaffeetassen mit UT, Meissen, 19. Jh., 1. W., Glockenform mit Volutenhenkel u. Reliefband, weiß, blaue Blüten, Ziervergoldung, 1 Tasse gekl., tlw. best., H. 8 cm
Große Kaffeekanne, w. Höchst, 18. Jh., Korbrand, aufwendige polychrome Blumen- und Insektenmalerei, Ziervergoldung, H. 30 cm