158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

221 Ergebnisse
Los: 5500

Standsekretär im Biedermeier-St

Ergebnis: 550 EUR

Los: 5501

Kommode im Biedermeier-Stil, 20

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5502

Dekorativ intarsiertes Schreibk

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5503

Schrägklappen-Sekretär im Biede

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5504

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5505

Runder Teetisch im Biedermeier-

Ergebnis: 240 EUR

Los: 5506

Chinesischer Eckstuhl, 20. Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5507

Konsoltisch im Art-Déco-Stil, E

Ergebnis: 390 EUR

Los: 5508

Nachtschränkchen im Biedermeier

Ergebnis: 460 EUR

Los: 5509

Elegante Eckvitrine im Biederme

Ergebnis: 550 EUR

Los: 5510

Ergebnis: 420 EUR

Los: 5511

Lyra-Nähtischchen im Wiener Bie

Ergebnis: 420 EUR

Los: 5512

Paar Stühle im Art Déco-Stil, E

Startpreis 200 EUR

Los: 5513

Startpreis 200 EUR

Los: 5514

Paar Wiener Stühle im Biedermei

Ergebnis: 420 EUR

Los: 5515

Satz von 4 Barhockern, Italien

Ergebnis: 800 EUR

Los: 5516

Runder Beistelltisch im Biederm

Ergebnis: 280 EUR

Los: 5517

Couchtisch im Louis-Seize-Stil,

Ergebnis: 450 EUR

Los: 5518

Barocker Salontisch um 1780, Nu

Ergebnis: 750 EUR

Los: 5519

Dekorativer Salontisch im Biede

Ergebnis: 750 EUR

Los: 5520

Blumen-/Beistelltisch im Bieder

Ergebnis: 280 EUR

Los: 5521

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5522

Palmenpostament/Blumensäule im

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5523

Startpreis 250 EUR

Los: 5524

Dekorative Chaiselongue im Empi

Startpreis 400 EUR

Los: 5525

Ergebnis: 360 EUR

Los: 5526

Kommode im Barock-Stil, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5527

Standsekretär im Empire-Stil, E

Ergebnis: 420 EUR

Los: 5528

Außergewöhnlicher Lyra-Sekretär

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 5529

Louis-Philippe Standsekretär um

Startpreis 300 EUR

Los: 5530

Barockschrank, 18. Jh., Eiche m

Ergebnis: 390 EUR

Los: 5531

Barock-Eckschrank 18. Jh., Kirs

Startpreis 600 EUR

Los: 5532

Kabinettschrank, Asien um 1910,

Startpreis 350 EUR

Los: 5533

Empire-Sekretär um 1800, Eiche

Startpreis 850 EUR

Los: 5534

Runder Tisch, England um 1850,

Ergebnis: 160 EUR

Runder Tisch, England um 1850, Mahagoni, geschnitzte Volutenfüße auf Rollen, H. 75 cm, D. 119 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Los: 5535

Bar-/Fernsehschrank, Ende 20 Jh

Startpreis 100 EUR

Los: 5536

Loungesessel im Stil von Charle

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5537

Biedermeier-Kommode um 1810. Ki

Ergebnis: 400 EUR

Biedermeier-Kommode um 1810. Kirschbaum massiv, schwarze Marmorplatte (merf. gebrochen aber geklebt), 127 x 104 x 63 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Los: 5538

Rollbureau um 1880. Eiche, hint

Ergebnis: 800 EUR

Los: 5539

Gründerzeit-Eckstuhl um 1880. E

Ergebnis: 240 EUR

Gründerzeit-Eckstuhl um 1880. Eiche, 88 x 67 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Los: 5540

Esstisch um 1860. Mahagoni, 75

Ergebnis: 160 EUR

Esstisch um 1860. Mahagoni, 75 x 156 x 98 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.

Los: 5541

Louis-Philippe-Sofa um 1860. Ma

Ergebnis: 180 EUR

Louis-Philippe-Sofa um 1860. Mahagoni, 112 x 175 x 86 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Berliner Räumen besichtigt werden.

Los: 5542

Ausziehtisch, Frankreich um 186

Startpreis 250 EUR

Los: 5543

Historismus-Armlehnstuhl um 189

Startpreis 80 EUR

Los: 5544

Flachdeckeltruhe um 1800, Eiche

Startpreis 250 EUR

Flachdeckeltruhe um 1800, Eiche massiv, allseitig kassettiert, 63 x 125 x 62 cm

Los: 5545

Barock-Dielenschrank, 18. Jh.,

Ergebnis: 750 EUR

Los: 5546

Aufsatzbuffet um 1910, Eiche ma

Startpreis 250 EUR

Aufsatzbuffet um 1910, Eiche massiv/furniert und andere Edelhölzer furniert, 200 x 223 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5547

Kabinettschrank, Holland um 181

Ergebnis: 390 EUR

Los: 5548

Halbschrank, Holland um 1870, M

Ergebnis: 280 EUR

Halbschrank, Holland um 1870, Mahagoni, 98 x 102 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5549

Aufsatzschrank, um 1900, Nussba

Ergebnis: 300 EUR

Aufsatzschrank, um 1900, Nussbaum tlw. massiv, altersbedingte Gebrauchsspuren, ca. 225 x 160 x 67 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5550

Aufsatzbuffet, um 1920, Mahagon

Startpreis 150 EUR

Los: 5551

Schreibtisch mit Aufsatz, um 18

Startpreis 350 EUR

Los: 5552

Schrank, Frankreich, um 1800, E

Ergebnis: 1.100 EUR

Schrank, Frankreich, um 1800, Eiche massiv, Innenleben mit Einlegeböden, altersbedingte Gebrauchsspuren, ca. 215 x 155 x 56 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5553

Louis Philip Armlehnsessel, um

Startpreis 100 EUR

Los: 5554

Historismus-Prunkschaukelstuhl

Startpreis 5.000 EUR

Los: 5555

Lounge-Sessel der Marke ARPER,

Startpreis 120 EUR

Los: 5556

Paar Trompetenstühle um 1970, L

Ergebnis: 220 EUR

Paar Trompetenstühle um 1970, Lübke, weiß lackiertes Aluminium und Polyesterfaser, original orangefarbener Bezug, drehbar, 74 x 55 x 44 cm

Los: 5557

Jugendstil-Beistelltisch um 190

Ergebnis: 110 EUR

Jugendstil-Beistelltisch um 1900, Lindenholz organisch geschnitzt und nussbaumfarbig gebeizt, Platte mit geschnitzten Blütenblättern, H. 72, D. 63 cm.

Los: 5558

Asiatisches Beistelltischchen u

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5559

Asiatisches Schränkchen um 1900

Ergebnis: 130 EUR

Asiatisches Schränkchen um 1900, eicheähnliches Massivholz geschnitzt und bemalt, sprossenverglaste Tür, 92 x 82 x 32 cm.

Los: 5560

Paar asiatische Stühle um 19. J

Ergebnis: 1.300 EUR

Paar asiatische Stühle um 19. Jh., nussbaumähnliches Massivholz, 90 x 64 x 64 cm.

Los: 5561

Schreibtischstuhl um 1920, Eich

Ergebnis: 90 EUR

Schreibtischstuhl um 1920, Eiche massiv, 80 x 65 x 50 cm.

Los: 5562

Aufsatzvitrine 18./19.Jh., Weic

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5563

Vitrinenschrank im französische

Startpreis 300 EUR

Los: 5564

Beistelltisch um 1840, Birke ma

Ergebnis: 600 EUR

Beistelltisch um 1840, Birke massiv/furniert, geschweifte Zarge mit Schublade, korrespondierende Platte mit Sternintarsie, 74 x 78 x 62 cm.

Los: 5565

Barock-Flachdeckeltruhe, 18. Jh

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5566

Barock-Flachdeckeltruhe mit int

Ergebnis: 460 EUR

Los: 5567

Beistelltisch, Frankreich um 18

Ergebnis: 1.200 EUR

Los: 5568

Jugendstil-Hängeschrank um 1910

Ergebnis: 40 EUR

Los: 5569

Sitzbänkchen, England um 1900,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5570

Biedermeier-Kommode um 1830, Bi

Ergebnis: 240 EUR

Biedermeier-Kommode um 1830, Birke massiv/furniert, Korpus mit vier Schubladen, drei davon kassettiert, 87 x 96 x 54 cm.

Los: 5571

Biedermeier-Vitrine um 1830, Ma

Ergebnis: 1.900 EUR

Los: 5572

Elegante Kommode im französisch

Ergebnis: 600 EUR

Los: 5573

Barock-Aussteuertruhe, datiert

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5574

Biedermeier-Sofa um 1830, Mahag

Ergebnis: 750 EUR

Biedermeier-Sofa um 1830, Mahagoni furniert, schauseitig Fadeneinlagen, alt rest., 95 x 200 x 72 cm.

Los: 5575

Paar Kommoden, England 20. Jh.,

Ergebnis: 250 EUR

Paar Kommoden, England 20. Jh., Mahagoni furniert, allseitig gerahmte Furnierfelder, 76 x 97 x 40 cm.

Los: 5576

Konsol-Spieltisch um 1850, Maha

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5577

Satz Quartettotische, 20. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Satz Quartettotische, 20. Jh., vier ineinander stellbare Beistelltischchen, nussbaumfarbiges massives Holzgestell mit schwarz lackierten Platten, 75 x 57 x 38 cm.

Los: 5578

Beistellschränkchen, England 20

Ergebnis: 280 EUR

Beistellschränkchen, England 20. Jh., Mahagoni furniert, Türen in Form von Buchrücken, oberhalb Schublade, 72 x 50 x 29 cm.

Los: 5579

Ergebnis: 390 EUR

Flachdeckeltruhe um 1800, Eiche massiv, seitlich kassettiert, vorne drei Füllungen und zwei Schubladen, 74 x 120 x 52 cm.

Los: 5580

Biedermeier-Bücherschrank um 18

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 5581

Halbmondförmiges Konsolschränkc

Startpreis 120 EUR

Los: 5582

Runddeckeltruhe, 19. Jh., Eiche

Startpreis 80 EUR

Runddeckeltruhe, 19. Jh., Eiche massiv, 69 x 102 x 52 cm.

Los: 5583

Aufsatzschrank im Empirestil um

Startpreis 700 EUR

Los: 5584

Gründerzeit-Vertiko mit Aufsatz

Ergebnis: 1.300 EUR

Gründerzeit-Vertiko mit Aufsatz um 1880, Nussbaum massiv/furniert, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, Holzteile etwas lose, 191 x 102 x 55 cm.

Los: 5585

Ohrenbackensessel im Biedermeie

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5586

Ergebnis: 420 EUR

Ohrenbackensessel im Biedermeier-Stil, 20.Jh., Kirschbaum furniert, 116 x 63 x 80 cm.

Los: 5587

Sitzbank, wohl Barock 18. Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5588

Biedermeier-Herrenkommode/Chiff

Startpreis 600 EUR

Los: 5589

Blumen-/Beistelltisch, 20. Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Blumen-/Beistelltisch, 20. Jh., auf Nussbaum gebeiztes Buchenholzgestell, beigefarbene Marmorplatte, H. 78, D. 45 cm.

Los: 5590

Startpreis 600 EUR

Biedermeier-Herrenkommode/Chiffoniere um 1810, Mahagoni massiv/furniert, sechs Schubladen flankiert von Vollsäulen, Beschläge aus Messingblech, 155 x 102 x 54 cm.

Los: 5591

Biedermeier-Pfeilerschrank um 1

Ergebnis: 200 EUR

Biedermeier-Pfeilerschrank um 1830, Mahagoni massiv/furniert, 1-türiger gerader Korpus, Platte und linke Seite mit Schwundriss, 155 x 102 x 54 cm.

Los: 5592

Satz von drei Stühlen im Bieder

Ergebnis: 300 EUR

Satz von drei Stühlen im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, herausnehmbares Sitzpolster, 92 x 40 x 50 cm.

Los: 5593

Höhenverstellbare Etagere, Engl

Startpreis 220 EUR

Höhenverstellbare Etagere, England 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, 73/98 x 73 x 48 cm.

Los: 5594

Schreibtischstuhl um 1920, Buch

Ergebnis: 80 EUR

Schreibtischstuhl um 1920, Buche nussbaumfarben gebeizt, 78 x 52 x 48 cm.

Los: 5595

Servier-Eckschrank, Stilmöbel 2

Ergebnis: 180 EUR