158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

928 Ergebnisse
Großer Aquamarin-Brillant-Anhän
394
Startpreis 33.000 EUR
Altschliff-Diamant-Armband WG 5
388
Startpreis 22.000 EUR
Tennis-Brillant-Armband WG 750/
391
Startpreis 17.000 EUR
Tennis-Prinzess-Armband WG 750/
439
Startpreis 16.000 EUR
Brillant-Collier WG 750/000 mit
412
Startpreis 16.000 EUR
Brillant-Collier RG 750/000 mit
399
Startpreis 15.500 EUR
423
Startpreis 14.000 EUR
Tennis-Tropfen-Armband WG 750/0
417

13.000 EUR

467
Startpreis 11.900 EUR
425
Startpreis 11.000 EUR
Tennis-Brillant-Armband RG 750/
404
Startpreis 11.000 EUR
Altschliff-Diamant-Ohrringe RG
347
Startpreis 10.000 EUR
Altschliff-Diamant-Clipohrsteck
385
Startpreis 9.500 EUR
424
Startpreis 7.500 EUR
419
Startpreis 6.500 EUR
393
Startpreis 6.250 EUR
Altschliff-Diamant-Brillant-Arm
382
Startpreis 6.000 EUR
352
Startpreis 6.000 EUR
Altschliff-Diamant-Armband, Fra
418

5.500 EUR

Multicolor Designer Collier GG
365
Startpreis 5.200 EUR
Tiffany-Gliederarmband GG/WG 75
600
Startpreis 5.000 EUR
Brillant-Ring WG/GG 750/000 ung
461
Startpreis 5.000 EUR
Saphir-Brillant-Anhänger GG 750
454
Startpreis 5.000 EUR
Saphir-Brillant-Ring WG 750/000
440
Startpreis 5.000 EUR
Saphir-Diamant-Ring WG 750/000
438
Startpreis 5.000 EUR
Regenbogen-Saphir-Armband RG 75
406
Startpreis 5.000 EUR
Fa. Dolce und Gabbana Rubin-Per
342
Startpreis 5.000 EUR
420
Startpreis 4.700 EUR
Altschliff-Diamant-Brosche Sala
403

4.600 EUR

Aquamarin 33,25 ct, Herzschliff
898
Startpreis 4.500 EUR
Tansanit 15,05 ct, Tropfenschli
891
Startpreis 4.500 EUR
Fa. Bulgari Brillant-Ring WG 75
411
Startpreis 4.500 EUR
401
Startpreis 4.400 EUR
Fa. Bucherer Brillant-Ring WG/G
427

4.400 EUR

Runde Königskette GG/WG 750/000
598

4.050 EUR

Tahiti-Collier mit Kastenschlie
591
Startpreis 4.000 EUR
Diamant-Armband RG 585/000 (Rus
351
Startpreis 4.000 EUR
Diamant-Baguette-Collier GG/WG
456

3.870 EUR

Korallen-Brillant-Collier GG/WG
430

3.600 EUR

Brillant-Ring GG 750/000 mit ei
459
Startpreis 3.500 EUR
Saphir-Brillant-Ring WG 585/000
416
Startpreis 3.500 EUR
Fa. Tiffany und Co. Solitär-Rin
396

3.300 EUR

Smaragd-Brillant-Ring Platin 95
370

3.200 EUR

Smaragd-Diamant-Clip-Anhänger G
445
Startpreis 3.200 EUR
Smaragd-Diamant-Ring WG 750/000
443
Startpreis 3.200 EUR
407
Startpreis 3.200 EUR
Tennis-Brillant-Armband GG 750/
405
Startpreis 3.200 EUR
Aquamarin-Diamant-Klapparmreif
357
Startpreis 3.200 EUR
Opal-Diamant-Collier WG 750/000
316
Startpreis 3.000 EUR
Brillant-Ring RG/WG 585/000 (ru
349
Startpreis 2.900 EUR
Opal-Brillant-Anhänger WG 750/0
415

2.880 EUR

Paar Diamanten, zus. 2,76 ct Fa
884
Startpreis 2.800 EUR
Wempe Brillant-Armband WG 585/0
422

2.800 EUR

395
Startpreis 2.600 EUR
Demantoid 9,45 ct, Antikschliff
895
Startpreis 2.500 EUR
Konvolut Diamanten, zus. 8,04 c
887

2.500 EUR

Fa. Schupp Rubin-Saphir-Brillan
428
Startpreis 2.500 EUR
Tennis-Brillant-Armband GG 585/000
397

2.500 EUR

Altschliff-Diamant-Anhänger RG/
350
Startpreis 2.400 EUR
409

2.400 EUR

Saphir-Diamant-Armband GG/WG 75
458
Startpreis 2.200 EUR
Eternity-Ring WG 750/000 ungest
390
Startpreis 2.200 EUR
Aquamarin-Armreif GG 585/000 um
363
Startpreis 2.200 EUR
Brillant-Collier GG/WG 750/000
597

2.200 EUR

Brillant-Ring WG 750/000 mit ei
392

2.200 EUR

Diamant-Creolen RG 585/000 mit
431
Startpreis 2.100 EUR
Saphir-Smaragd-Ring GG 750/000
447
Startpreis 2.000 EUR
402
Startpreis 2.000 EUR
Altschliff-Diamant-Ohrstecker W
384
Startpreis 2.000 EUR
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/00
372
Startpreis 2.000 EUR
Fa. Schupp Rubin-Saphir-Ring WG
345
Startpreis 2.000 EUR
Art Déco Brosche Platin 900/000
313
Startpreis 2.000 EUR
Diamant-Creolen WG 585/000 mit
429

1.900 EUR

Brillant-Armband WG 750/000 mit
715
Startpreis 1.900 EUR
Korallen-Brillant-Armreif WG 75
464
Startpreis 1.900 EUR
Diamant-Manschettenknöpfe russi
353
Startpreis 1.850 EUR
410

1.800 EUR

Turmalin-Altschliff-Diamant-Rin
110
Startpreis 1.800 EUR
Designer-Anhänger WG/GG 585/000
93
Startpreis 1.800 EUR
Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/0
191

1.800 EUR

Glieder-Armband um 1920 GG 585/
599
Startpreis 1.750 EUR
Blüten-Clipohrstecker WG 585/00
386
Startpreis 1.750 EUR
Aquamarin-Brillant-Ring GG/WG 5
359
Startpreis 1.750 EUR
Smaragd-Anhänger WG 750/000 ung
373

1.700 EUR

Eternity-Ring WG 750/000 mit 22
462

1.700 EUR

463

1.600 EUR

Konvolut Diamanten, zus. 5,7 ct
889
Startpreis 1.600 EUR
Spinell-Brillant-Ring WG 585/00
437
Startpreis 1.600 EUR
398
Startpreis 1.600 EUR
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit
343
Startpreis 1.600 EUR
Korallen-Brillant-Armband GG/WG
433

1.600 EUR

Prinzess-Diamant-Ring GG 750/00
203

1.600 EUR

Großes Konvolut, zum größten Te
936
Startpreis 1.500 EUR
Top Edelstein-Konvolut, bestehe
934

1.500 EUR

Konvolut Aquamarine, zus. 40 ct
904

1.500 EUR

Konvolut Diamanten, zus. 5,2 ct
888
Startpreis 1.500 EUR