Brillant-Ring um 1940 GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,95 ct W-l.get.W/SI-PI und 12 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 57, 6,6 g
Schiffchen-Ring GG 750/000 mit 15 rund fac. Rubinen 1,8 mm und 14 weißen Orientperlen 3 mm, RG 53, 8,3 g
Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 4,5 mm in guter Farbe und Reinheit, sowie 56 Brillanten, zus. 0,45 ct W/SI, RG 62, 9,3 g
Brillant-Creolen GG/WG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 17 mm, 5,4 g
Süßwasser-Perlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 12 potatoförmigen Süßwasserperlen 8,5 - 6 mm, blass roséfarben, L. 42 mm, 4,9 g
Brillant-Creolen GG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, L. 13,8 mm, unbekannte Meisterpunze, 5,8 g
Opal-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 9 x 6 mm und 12 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 13,5 mm, 5,0 g
Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 38 Brillanten, zus. 0,19 ct W/SI, L. 18 mm, 9,0 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,38 ct get./PI1-2, D. 5,0 mm, 1,0 g
2 Paar Perlen-Ohrringe GG 585/000 mit 4 cremeweißen Akoya-Perlen 7,5 und 6 mm, und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 13,8 und 7,5 mm, 3,9 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,36 ct get.W/PI, 0,8 g
Diamant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 102 Achtkant-Diamanten, zus. 0,51 ct l.get.-get.WW/SI, L. 16,5 mm, 4,2 g
Opal-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 synth. Opal-Kugeln 10 mm, 2,6 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten, 0,10 ct TW/SI (punziert), RG 52, 5,6 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,13 ct TW-W/VS-SI, RG 48, 3,7 g
2 Brillant-Ringe GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 60 und 56, 4,8 g
Brillant-Spannring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,10 ct TW/VS, RG 51, 6,0 g
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 rund fac. Saphiren 2,5 mm Dunkelblau, opak, zum Teil berieben und 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 54, 2,3 g
Rubin-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 4,3 x 3,5 mm, in einem leicht pinkstichigen Rot, transparent, und 22 Altschliff-Diamanten, zus. 0,11 ct W/SI, RG 57, 6,0 g
Rubin-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 8,1 x 6,9 mm, Dunkelrot, opak, RG 53, 6,5 g
Süßwasser-Perlen-Ring GG 750/000 mit einer weißen Süßwasserperle 12,5 x 10 mm, leicht barocke Form, RG 57, 6,9 g
Aquamarin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Aquamarin-Cabochon 23 x 14,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 54, 10,7 g
Rubin-Ring GG 585/000 mit einem feinen, oval fac. Rubin ca. 1,50 ct in einem kräftigen Rot, transparent, RG 58, 8,5 g
Synth. Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 13 x 9,5 mm, L. 30 mm, 4,3 g
Designer-Kunstperlen-Ohrstecker GG 585/000 quadratische, mattierte Goldplatten besetzt mit 2 weißen, boutonförmigen Kunstperlen 11 mm, L. 16 mm, Stecker mittig, Goldschmiedeanfertigung, 8,9 g
Amethyst-Diamant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem rund fac. Amethyst 8,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 51, 6,2 g
Citrin-Ring GG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Citrin 14 x 9,5 mm, RG 56, 5,7 g
Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Amethyst 15,9 x 12,1 mm, RG 54, Goldschmiedeanfertigung, 8,5 g
Aquamarin-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 11,3 mm, leicht berieben, RG 53, 4,6 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 18 Achtkant-Diamanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 55, 8,3 g
Synth. Opal-Ring GG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 10 x 8,5 mm, RG 55, 3,8 g
Perlen-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 6,8 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,05 ct W/SI, RG 51, 5,1 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillant 0,12 ct W/SI, RG 63, 5,7 g
Herz-Anhänger GG/WG 333/000 2 ineinander verschlungene Herzen mit einem Brillanten, 0,02 ct W/SI, L. 27 mm, an Kette GG 333/000 mit Karabiner, L. 44 cm, 6,8 g
Fisch-Anhänger GG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 5 mm, 2 runden Türkis-Cabochons 3,2 mm, L. 25 mm, 3,5 g
Anhänger Elefant GG 750/000 L. 22 mm, 5,9 g