Rudolf Kaesbach (1873-1955), kugelstoßender Männerhalbakt, patinierte Bronze auf Marmorsockel, in Plinthe sign., H. 20 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, Aphrodite auf der Schildkröte sitzend, vergoldete Bronze auf Marmorplinthe, ber., H. 32 cm
Holzbildhauer 18. Jh., Engel?, wohl Fragment eines barocken Altaraufsatzes, teilw. restaurierte Spannungsrisse, stark wurmstichig und div.Schäden, L. 61 cm
Tony Morey, Bildhauer der 2. H. des. 20. Jh., Elefant, Bronze, grün patiniert und partiell poliert, auf Steinplinthe, auf Plakette bez. ''Elefante, Tony Morey'', Ges.-H. 19 cm
Karin Lamp, zeitgenössische Bildhauerin, Zwischen den Mauern, Gruppe stilisierter Figuren zwischen Mauerfragmenten, Steinguss-Arbeit mit grünlicher Patina, H. 40 cm
Anonymer Bildhauer des Jugendstil, weibliche Halbakt mit Schale, braun patinierte Bronze, Guss des späten 20. Jh., über getreppter Marmorplinthe, unsign., Ges.-H. 52 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt zweier kopulierender Fösche an einem Bett, unterseitig gestempelt, 9 x 8,5 x 6 cm
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., Kuh mit Kalb auf oblongem Terrainsockel, unsign., am hinteren Rand undeutlich gest., H. 31 x B. 38 cm
José Luis Pequeno (*1941), zeitgenössischer, spanischer Bildhauer ''Ardilla'' (Eichhörnchen), grün patinierte Bronze, auf Steinsockel, auf Plakete bez., Ges.-H. 19,5 cm
Heinrich-Gerhard Bücker (1922-2008), ''Päpstlicher Fingerhut'', Gesicht, das durch einen Vorhang zu blicken scheint in Form einer Mitra, patinierte Bronze, unsign., H. 42 cm
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., orientalischer Junge auf einem Maultier reitend, polychrom kalt bemalte Bronze, unterseitig der Stempel STB (Stefan Buchinger), L. 8 cm
Anonymer, wohl japanischer Bildhauer 1. H. 20. Jh., sitzender Samurai mit Katana, patinierte Bronze, unsign., H. 19 cm
Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., Mattei Amazone nach antikem Vorbild, patinierte Bronze auf Steinsockel, verso Gießerstempel Garanti Bronce, H. 36 cm
Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., Standbild Friedrichs II, patinierte Bronze auf Marmorsockel, H. 16 cm
Anonymer Künstler Mitte 20. Jh., Kanonenkugel, Eisen auf Gelbgussplinthe, L. 14 cm
Walter Bosse (1904-1979), Feuerpferd, patinierte Bronze, L. 14 cm
Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., Borghesischer Fechter nach dem antiken Vorbild, patinierte Bronze auf rechteckiger Steinplinthe, diese best., ein Fuß gelöst, L. 36 cm
Franz. Bildhauer um 1900, Jugendstilstatuette einer Dame mit erhobenem Arm, zweifarbig patinierter Metallguss, ber. u. best., Finger fehlt, auf Holzplinthe, Ges.-H. 51 cm
Anonymer Bildhauer um 1920, lebensgroße Büste eines unbekannten Mannes, schwarz patinierte Bronze auf getrepptem Gesteinssockel, unsign., Sockel mit Chips, Ges.-H. 44 cm
Sign. Pugi, ital. Bildhauer um 1900, Büste eines Knaben mit Haarband, weißer Marmor, rückseitig sign. ''Pugi'', min. best., H. 27 cm
Vlaclav Szczeblewesky (1888-1965), Figur eines Jungen, polychrom bemalte Bronze auf Marmorplinthe, im Stand sign. und Gießerstempel Bronze Austria, H. 21 cm
Franz Bergmann (1861-1936), Heiligenhäuschen, polychrom bemalte und patinierte Bronze mit Marmoreinsatz, unters. Vasenpunze, H. 25 cm
Verso mono. WST, zeitgenössischer Künstler 21. Jh., Dekoltée, Steinguss , goldbronziert, H. 21,5 cm