Zwei Miniaturen, 20. Jh., Swarovski, Karussel und Karaffe mit 2 Gläsern, Glas mit Metallmontagen, H. bis 3 cm, L. bis 4 cm, jeweils in Originalverpackung, L. 8,5 cm
Vase, 20. Jh., blütenförmiger Stand, schlanker, konischer Schaft, gezackter aufgebogener Mündungsrand, klares Glas, tlw. grünlich und rotbraun überfangen, H. 23 cm
Großes Paperweight, 2. H. 20. Jh., klare Glas mit Goldfolieneinschmelzungen in Form eines Gesichtes, im Standboden undeutl. sign., H. 16 cm
Andenkenglas, um 1836, sternförmiger Stand, Korpus mit sich erweiternder, kantigen Wandung, klares tlw. bernsteinfarben geätzt, mit Schliffdekor, Ansichten von Teplitz, H. 12 cm
Kleine Karaffe, 20. Jh., runder Stand, glockenförmiger Koprus, klares Glas mit Schliffdekor, tlw. blau geätzt, H. 22,5 cm
Leuchter, 20. Jh., Moser, Karlsbad, runder Stand, kantiger Schaft, vasenförmige Tülle, rotes Glas, im Stand Ätzsign., H. 25,5 cm
Logenglas, um 1900, 8-eckiger Stand, geschweifter Korpus, klares Glas mit Schliffdekor, Freimaurersymbolik, H. 14 cm
Gimpel, Finnland, 2. H. 20. Jh., Iittala, Entwurf Oiva Toikka (1931-2019), farbiges Glas, Klebeetikett, L. 11,5 cm, im Originalkarton, H. 13 cm
Konvolut von vier Teilen, 20. Jh., Wanduhr, Stiftablage, Flaschenstöpel und quadratisches Schälchen, Glas mit farbigem Dekor, jeweils mit Motiven nach Gustav Klimt, L. bis 31 cm
Sieben Teile Künstlerglas, um 1986, Entwurf Maria Veltuzen-Nagrabecka & Leszek Nagrabecki, Flasche und 6 Fußgläser, beiges Glas, H. 11 bzw. 20 cm
Henkelkaraffe, 20. Jh., runder gewölbter Stand, kurzer Schaft, ovoider Korpus, schlanker Hals, figürlicher Henkel, klares, roséfarbenes und grünliches Glas, mit Goldpudereinschmelzungen, H. 22 cm
Paar Jugendstilweingläser, um 1900, runder Scheibenstand, schlanker kantiger Stiel, bauchige Kuppa, klares Glas mit floraler Kaltemaillmalerei in Gelb und Grün, Goldränder, H. 20 cm
Kleine Vase, Frankreich, 20. Jh., St. Louis, quadratischer Stand, kurzer Schaft, Korpus in Kraterform, klares Glas tlw. türkisfarben überfangen mit Schliffdekor, H. 10 cm
Fazzoletto-Vase, 2. H. 20. Jh., runder Stand, Korpus in Taschentuchform, klares Glas mit polychromen Überfängen, Karomuster, H. 25,5 cm
Zwei Glasgluckerflaschen, wohl Polen, um 1900, jeweils mit quadratischem Stand, geschweifter Korpus, Messing-Kugeldeckel, klares Glas mit polychromer Bemalung, H. bis 33 cm
Drei Bechergläser, 20. Jh., unterschiedliche Formen, farbiges und klares Glas, jeweils weiß überfangen, mit Schliffdekor, 1x mit floraler Kaltemaillebemalung, jeweils mit Goldstaffage, H. bis 13,5 cm
Siebenteiliges Saftset, San Marino 20. Jh., bestehend aus Krug und 6 Bechergläsern, jeweils kobaltblaues Glas mit floralem Silberoverlay und Wappenmotiv, H. 12,5 bzw. 22 cm
Jugendstilvase, Anf. 20. Jh., runder Stand, geschweifter Korpus, violettes Glas mit reicher floraler Goldstaffage, H. 27,5 cm
Künstlervase, 2. H. 20. Jh., runder Stand, Korpus mit sich leicht erweiternder Wandung mit 2 Einziehungen, klares Glas mit zahlreichen polychromen Einschmelzungen, H. 15 cm
Vase, Anf. 20. Jh., wohl Pallme- König, runder Stand, geschweifter Korpus mit aufgebogenem 4-passigen Mündungsrand, grünliches, irisierendes Glas mit weißen Streifenaufschmelzungen, H. 19,5 cm
Vase, 20. Jh., runder gebauchter Stand, schlanker Korpus, klares Glas, braun überfangen mit weißen Streifenaufschmelzungen, besch., H. 37 cm
Pokalvase, 2. H. 20. Jh., runder gewölbter Stand, abgeflachter, ovaler Korpus, klares Glas tlw. mit grünem und blauem Innenüberfang, H. 19 cm
Runde Schale, Frankreich, um 1920, Muller Frères, Luneville, klares mattiertes Glas, Wandung mit reichem Rosenreliefdekor, Ø 20 cm
Freimaurer-Pokalglas, um 1900, blütenförmiger Stand, kantiger Schaft, Kugelkuppa im unteren Bereich kantig geschliffen, klares Glas, mit umlaufendem Schliffdekor, Freimaurersymbolik, H. 12 cm
Vase, 20. Jh., ovaler Stand, gedrückte Birnform mit Einziehung, kobaltblaues Glas, H. 22 cm
Karaffe, 20. Jh., blütenförmiger Stand, kantiger bauchiger Korpus, gegliederter Hals, grünes Glas mit floraler Goldstaffage (tlw. ber.), best., H. 27 cm
18-teiliges Glasset, 20. Jh., klares Glas mit Reliefdekor und breitem Goldrand, 8 Weinkelche, 6 Cognacschwenker und 4 Wassergläser, H. bis 17 cm
Liegender Leopard, Italien, Anf. 21. Jh., Murano (?), klares und farbiges Glas, L. 50 cm
Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh., Charles Vessierère, Nancy, runder Stand, tropfenförmiger Korpus, klares und rotes Glas, tlw. rot überfangen, mit geätztem Floraldekor, sign., H. 25 cm
Vase, 20. Jh., runder Stand, konischer Korpus, schlanker, konischer Hals, seitl. angesetzte Handhaben, klares und farbiges Glas, tlw. überfangen, mit floralem Dekor, H. 34 cm
Große Vase, wohl Loetz Witwe, Klostermühle, um 1900, runder Stand, ovoider Korpus, blütenförmig ausgezogener Mündungsrand, grünes Glas, reich lüstrierend, mit Streifendekor, H. 26 cm