Sechs Weingläser, 2. H. 20. Jh., Theresienthal (?), runder Stand, Schaft mit Nodus, konische Kuppa, klares Glas mit Schliffdekor und Goldstaffage, H. 14 cm
Fünf Weingläser, 2. H. 20. Jh., Theresienthal (?), runder Stand, Schaft mit Nodus, konische Kuppa, klares Glas mit Schliffdekor und Goldstaffage, H. 14 cm
Vase, 20. Jh., ovaler Stand, gedrückte Birnform mit Einziehung, kobaltblaues Glas, H. 22 cm
Art Déco Kugelvase, Frankreich, um 1920/30, Verreries de Cagny, Entwurf Pierre de Cagny, Wandung mit floralem Reliefdekor, hellblaues Modell geblasenes Glas, sign. H. 18,5 cm
18-teiliges Glasset, 20. Jh., klares Glas mit Reliefdekor und breitem Goldrand, 8 Weinkelche, 6 Cognacschwenker und 4 Wassergläser, H. bis 17 cm
Vase, 1. H. 20. Jh., Metallrand, plated mit umlaufendem floralen Reliefdekor, Korpus klares Glas mit Floraldekor und Goldstaffage, H. 23 cm
Becherglas, wohl 18. Jh., runder gewölbter Stand, konischer Korpus, klares Glas mit aufgeschmolzenen, gelben Nuppen und aufgelegten blauen Glasfäden, Boden mit Abriß, H. 16,5 cm
Konvolut von vier Teilen, 19./20. Jh., 2 Karaffen, Likörkelch und Pokalglas, klares Glas mit Goldstaffage, tlw. mit Schliffdekor, 1x mit eingeschlossenen Luftblasen, 2x best., H. bis 30,5 cm