Bergere im Louis-Quinze-Stil, 19. Jh., Buchenholz beschnitzt und vergoldet, Lehne mit durchbrochen gearbeiteten Rocaillenbekrönung, passig geschweiftes Gestell mit reich reliefiert geschnitztem Blattwerk, leicht gebogte Zarge auf geschweiften Beinen. 106 x 76 x 77 cm.- Das Möbel befindet sich nicht in unseren, sondern in anderen Berliner Räumen und kann nur dort besichtigt und abgeholt werden.
Kategorie: Möbel