Bergere im Louis-Quinze-Stil, 19. Jh., Buchenholz beschnitzt und vergoldet, Lehne mit Rocaillenbekrönung. passig geschweiftes Gestell mit reich reliefiert geschnitztem Blattwerk, leicht gebogte Zarge auf geschweiften Beinen, blauer Bezug, 95 x 85 x 70 cm. .- Das Möbel befindet sich nicht in unseren, sondern in anderen Berliner Räumen und kann nur dort besichtigt und abgeholt werden.
Kategorie: Möbel