Scharnierdeckeldose mit Miniaturmalerei, 19. Jh., Rahmen Messing vergoldet, rundum mit Perlumtelementen belegt, auf dem Deckel unter Glas eine Schlösserszenerie mit Kutschfahrt, fein gemalt, im Deckelinneren Spiegel (gebr.), best., 11,5 x 5,5 x 4 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I