Springteufel ''Jack in the box'', 20. Jh., schwarz gefasster Holzkorpus, darin kleine freundliche Teufelspuppe aus Stoff und Filz, die mittels Federmechanismus beim Öffnen der Kiste hervorspringt, Kiste 16 x 16 x 17 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I