Perückenbock Jagdtrophäe, 1. H. 20. Jh. präparierter männlicher Rehbock auf beschnitztem Trophäenschild, zwischen den Ohren statt Gehörn wuchernde Knochensubstanz, rückseitig Etikett dat. 25. November 1941, H. 55 cm
Kategorie: Sammlerobjekte Teil I