Hans Albert Walter (1925-2005), zwei frühe Holzschnitte des Künstlers aus dem ZERO Umfeld, geb. in Kolberg studierte er in München und siedelte isch in Düsseldorf an, zwei expressive weibliche Portraits, Holzschnitte auf feinem Japanpapier, jeweils handsign. u. dat. 1955/56, fliegend auf Karton mont., leicht knittrig, 49 x 70 cm