Kurt Regschek (1923-2005), österreichischer Maler und Vertreter der Wiener Schule des Phantastischen Realismus. ''Totenmaar mit Kapelle in der Eifel'', Aquarell und Gouache auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)88, 43 x 54 cm, hinter Pp. 59 x 69 cm