Julius Schlegel (1825-1884), Potsdamer Landschaftsmaler, verschneite Winterlandschaft mit Eisläufern, Hof und Planwagen, Öl auf Lwd., u. li. sign. ''J. Schlegel'', rest. u. retusch., 48 x 68 cm, ger. (best.) 69 x 89 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.