Maurycy Medrzycki (1890-1951) (frz. Maurice Mendjisky), polnischer Maler der sich in Paris der ''École de Paris'' anschloss, Frauenporträt, Öl auf Karton, o. re. sign. u. dat. ''Medrzycki 1913'', 40 x 29 cm, ger. 46 x 35 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.