Edouard de Biéfve (1808-1882), belgischer Maler, antikisierende Szene mit einer Adeligen mit zwei Bediensteten bei der Toilette im Park, Öl auf Holz, u. re. sign. u. dat. ''Biefve 80'', min. retusch., 21 x 31 cm, ger. 34 x 43 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik 19.-20. Jhd.