Jacob Philipp Hackert (1737-1807) (attrib.), ''A monte Rotondo 1780'', Landschaft um den Berg im Zentrum von Korsika mit Staffagefiguren und einer kleinen Siedlung, lavierte Sepiazeichnung, Aquarell über Bleistift auf Büttenpapier mit weißer Gouache im Himmel, unsign., o. li. bez. u. dat. ''A monte Rotondo 1780'', 34,5 x 46 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 64 x 73 cm
Kategorie: Gemälde-Grafik vor 1800