Cookie Hinweis und weitere Informationen
Deutsche Schule um 1600, Christus am Ölberg im Garten Gethsemane mit den schlafenen Jüngern, synoptische Darstellung mit der Gefangennahme, Öl auf großer Eichenholztafel, unsign., 116 x 88 cm, ger. 124 x 96 cm