Cookie Hinweis und weitere Informationen
Monogrammist JTM, 1. H. 20. Jh., große Bronze, wohl eines Künstlers der Münchner Secession, pathetiscvhe Leidensgruppe zweier manirierter Figuren, braun patinierte Bronze, im Stand monogrammiert, 68 cm