Deckenlampe, Frankreich (Daum/Nancy), Ende 19. Jh. Großer Schirm aus geätztem Glas mit Farbverlauf an 3 ornamentierten Ketten. Davon abgehend 3 entsprechende Lampenschirme an Vögelköpfen. Am großen Schirm im Glas signiert ''Daum Nancy''. Einer der äußeren Schirme wohl ersetzt, leicht ber., H. 86/D. 60 cm
Kategorie: Glas, Kristall