Vase, Frankreich, 1. H. 20. Jh., Société Anonyme des Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine, runder Stand, hoher konischer Korpus, mit leicht ausgestelltem Mündungsrand, klares Glas mit roten Pulvereinschmelzungen und grünen Fleckeneinschmelzungen, sign., H. 48,5 cm
Kategorie: Glas, Kristall