Menage, Frankreich, 1784, BZ: Paris, MZ: Pierre- Francois Goguelye (wird Meister 1768), Silber 950/000, auf 4 Krallenfüßen mit Kugeln, passig geschweifte ovale Schle mit profliertem Rand, darauf montiert Halterungen für die Flakons und die Deckel, Glasflakons (ergänzt), Ende 18. Jh., klares Glas mit Goldstaffage, Stöpsel min. best., Deckel der Originalflakons vorhanden, L. 29 cm, Gew. (ohne Flakons) ca. 658 g