Runder Henkelkorb, Deutsch, Anf. 20. Jh., MZ: Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Juweliermarke Lameyer, Silber 800/000, Innenvergoldung, sich erweiternde Wandung mit Stabdurchbruch, übergreifender klappbarer Henkel, komplett mit Einsatz, klares Glas, Ø 12 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 135 g, dazu Zuckerzange, Anf. 20. Jh., BZ: Hamburg, Silber punziert, L. 12 cm, ca. 38 g