Worpsweder Armlehnsessel. 20. Jh. Entwurf Heinrich Vogeler um 1905. Ähnlich der Modellnr. 2008. Spätere Ausführung. Eiche massiv schwarz lackiert, Lehne vasenförmig durchbrochen, Sitzfläche mit originalem Binsengeflecht, Alters- u. Gebrauchsspuren, 94 x 66 x 70 cm.
Kategorie: Sammlerobjekte