Worpsweder Armlehnstuhl mit Blumenmotiv. 20. Jh. Entwurf Heinrich Vogeler vor 1910. Modellnr. 874. Spätere Ausführung. Eiche massiv, originale polychrome Fassung, Lehne vasenförmig durchbrochen, flache Kerbschnitzerei mit Blumenmotiv, Sitzfläche mit originalem Binsengeflecht, Gebrauchsspuren, 117 x 63 x 48 cm.
Kategorie: Sammlerobjekte