Worpsweder Armlehnstuhl. Anfang 20. Jh. Entwurf Heinrich Vogeler um 1905. Modellnr. 1318. Ausführung Worpsweder Werkstätte Tarmstedt nach 1910, Buche massiv eichenfarben gebeizt, Lehne verstrebt, Sitzflächen mit originalem Binsengeflecht, Rückenlehne mit Signet HVW mit Weyerberg u. zugewachsenem Wäldchen, Alters- u. Gebrauchsspuren, 97 x 63 x 42 cm.
Kategorie: Sammlerobjekte