Worpsweder Armlehnsessel mit Blumenmotiv. 20. Jh. Entwurf Heinrich Vogeler um 1905. Modellnr. 2008. Spätere Ausführung. Eiche massiv, schwarz gebeizt, Lehne vasenförmig durchbrochen, flache Kerbschnitzerei mit Blumenmotiv, Sitzflächen mit originalem Binsengeflecht, Alters- u. Gebrauchsspuren, 96 x 68 x 63 cm.
Kategorie: Sammlerobjekte