Worpsweder Armlehnstuhl mit Tulpenmotiv. 20. Jh. Entwurf Heinrich Vogeler um 1905. Modellnr. 603. Spätere Ausführung. Eiche massiv hell gebeizt, mit flacher Kerbschnitzerei, Sitzflächen mit originalem Binsengeflecht, Lehne tlw. durchbrochen gearbeitet mit Tulpenmotiv, Gebrauchsspuren, 76 x 58 x 43 cm.
Kategorie: Sammlerobjekte