Worpsweder Tisch mit Pferdekopfmotiv. Anfang 20. Jh. Entwurf Heinrich Vogeler 1902. Modellnr. 597. Ausführung Worpsweder Werkstätte Tarmstedt, Eiche massiv mit flacher Kerbschnitzerei, schwarz gebeizt, Wange mit gegenständigem Pferdekopfmotiv u. Signet HVW mit Weyerberg u. kleiner Waldung, Alters- u. Gebrauchsspuren, Platte mit Kratzspuren, 79 x 95 x 94 cm.
Kategorie: Sammlerobjekte