Heinrich-Vogeler-Restebesteck, 10-tlg., 800/000 Silber, tlw. teilvergoldet, Muster ''Herbstzeitlose'', Entwurf Heinrich Vogeler 1899, Ausführung M. H. Wilkens & Söhne Bremen 20. Jh., bestehend aus 1 Speisegabel, 1 Speiselöffel, 1 Speisemesser, 1 Kaffeelöffel, 2 Eislöffeln, 1 Obstmesser und 1 Obstgabel mit gefüllten Griffen, 1 Dessertmesser und 1 Dessertgabel mit massiven Silbergriffen, tlw. Verkäufermarken J. H. Werner Berlin bzw. Schwarzkopf, tlw. mit Monogramm, L. Speisemesser 24,5 cm, brutto ca. 475 g.
Kategorie: Sammlerobjekte