Teller. Porzellan. Entwurf Heinrich Vogeler (1872-1942). 20. Jh. Rund, die Fahne mit umlaufendem Girlandendekor in Unterglasurblau und -rot, goldstaffiert, Goldrand, unterseitig bez. Heinrich Vogeler Worpswede, Dm. 24,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte