Bibliothek zu Heinrich Vogeler und Worpswede, ca. 120 Bde. Ausstellungskataloge, Bildbände, Romane, Sekundärliterartur, Monographien, etc., u.a. dabei: Rief, Hans-Hermann: Heinrich Vogeler. Das Graphische Werk, Verlag Schmalenfeld Bremen 1974, Sonderausgabe num. 75, mit Original-Radierung von Heinrich Vogeler Im Frühling, u. re. mit Blstft. num. 75/120, Rief 17, in OLeinenkasette, sowie Standard-Ausgabe handsign. von Hans-Hermann Rief in OSchuber.
Kategorie: Sammlerobjekte