Grafikkassette aus der Roselius-Sammlung, Karton auf 3 (von urspr. 5) Messinggleitfüßchen, aufklappbar, allseitig beklebt mit strukturiertem auberginfarben ormamentiertem braunen Papier, der Rücken tlw. mit grünem, goldgeprägtem Leder, ferner bez. 23 sowie auf Papieretikett des Ludwig.Roselius-Museums Böttcherstrasse handschrftl. bez. LR 1457-1479 Köster, zwei Steckschließen aus Bein (eine fehlt), 42 x 55,5 x 6,5 cm, ber., Gebrauchsspuren.
Kategorie: Sammlerobjekte