Grafikkassette aus der Roselius-Sammlung, Karton auf fünf Messinggleitfüßchen, aufklappbar, allseitig beklebt mit strukturiertem schwarz ormamentiertem braunen Papier, der Rücken tlw. mit grünem Leder, darauf mit Goldprägung bez. Bremer Schlüssel mit den Initialen LR sowie Niedersachsen Graphik und XX, ferner auf Papieretikett des Ludwig.Roselius-Museums Böttcherstrasse handschrftl. bez. LR 2240-2252 Vogeler, zwei Steckschließen aus Bein (eine fehlt), 42 x 56 x 6,7 cm, ber., Gebrauchsspuren.
Kategorie: Sammlerobjekte