Altenstein, Bernd. 1943 Schlossberg - lebt und arbeitet in Worpswede. Penelope. 2004. Bronze, patiniert. Auf der Rückseite monogr. BA., auf der Unterseite num. 1/20, 24 x 6 x 13,5 cm.- Provenienz: Privatsammlung Bremen.