Texas, Kinki [eigentl. Holger Meier]. 1969 Bremen - lebt und arbeitet ebenda. Helden der Moderne. 1997. Mischtechnik über Farbsiebdruck/Papier, verso sign. u. dat. Holger Meier 13.06.97, Blatt 29,5 x 42 cm, an o. Ecken u. Pp. mont. 50 x 60 cm, die u. Ecken knickspurig.