Texas, Kinki [eigentl. Holger Meier]. 1969 Bremen - lebt und arbeitet ebenda. Robert Mitchum. 1997. Mischtechnik über Farbsiebdruck/Papier, verso sign. u. dat. Holger Meier 13.06.97, Blatt 42 x 29,5 cm, an o. Ecken u. Pp. mont. 60 x 50 cm.