Texas, Kinki [eigentl. Holger Meier]. 1969 Bremen - lebt und arbeitet ebenda. Maniac Rider. Acryl und Mischtechik/Lwd., unsign., auf beil. Foto sign., 156 x 140 cm. Provenienz: Direkt vom Künstler erworben.- Frühe Arbeit des Künstlers.