Schwontkowski, Norbert. 1949 - Bremen - 2013. Ente - a system of meditation. 1993. Farbradierung(?)/Papier, u. re. mit Blstft. sign. u. dat. Schwontkowski 1993 sowie u. li. num. 2/20, verso an vier Ecken auf Untersatz mont., Mont. schlägt leicht durch, Blatt 70 x 50,3 cm, unter Glas ger. 82 x 61,5 cm, ungeöffn.