Schwontkowski, Norbert. 1949 - Bremen - 2013. 8. Versuch die Welt zu begreifen. 1993. Deckfarbe über Farbserigraphie/ölgetränktem Velin, u. re. mit Faserstift sign. u. dat. Schwontkowski 1993 sowie u. re. num. 11/14 und mittig betitelt, Blatt ca. 69 x 49,8 cm, hinter Glas ger. 82 x 62 cm, ungeöffn.- Unikate Arbeit des Künstlers.